TC Schwenningen/Heuberg e.V.
TC Schwenningen/Heuberg e.V.

Der Verein

Achim Pepke übernimmt Tennisclub-Vorsitz (10. März 2017)

Endlich gibt es im Tennisclub Schwenningen wieder vollständig besetzte Vorstandsämter: Achim Pepke ist neuer Vorsitzender des Tennisclub Schwenningen. Bei der Mitgliederversammlung im voll besetzten Tennisheim stellte er sich als einziger Kandidat zur Wahl.

 

Vorstand

1. Vorsitzender

Achim Pepke

Staudenbühl 1

72510 Steten a.k.M.

 

Telefon: +49 171 457 3666

E-Mail: achjope@aol.com

E-Mail: 1.vorstand@tc-schwenningen.de

2. Vorsitzender

Thomas Blazko

Fridolin-Fink-Str.

72477 Schwenningen.

 

Telefon: +49 171 8138052

E-Mail: thomas.blazko@web.de

E-Mail: 2.vorstand@tc-schwenningen.de

Sportwart

Martin Siber

Alte Pfarrstraße 15

Telefon:07579/1356

 

E-Mail: martin.siber@gmx.de

E-Mail: sportwart@tc-schwenningen.de

Jugendwart

Stephan Siebner
Meßstetter Strasse 30
72469 Meßstetten-Heinstetten

Tel.: 0 75 79 / 92 48 90

Tel.: +49 1743316582

 

E-Mail: s.siebner@t-online.de

E-Mail: jugendwart@tc-schwenningen.de

 

 

 

Stellvertretender Jugendwart

Nadine Gianfriddo

Webersbühl 13

72477 Schwenningen

 

E-Mail: n.berger80@gmx.de

E-Mail: 2.jugendwart@tc-schwenningen.de

 

 

Schriftführerin

Jessica Entreß

Lindenstr. 16

72510 Stetten a.k.M.

 

E-Mail: jessica.entress@web.de

E-Mail: schriftfuehrer@tc-schwenningen.de

Kassenwart

Sandra Hemmes

Kolpingstr. 8

72477 Schwenningen

 

E-Mail: kai.hemmes.pt@gmx.de

E-Mail: kassenwart@tc-schwenningen.de

 

 

Ausschuss/Beisitzer

1. Beisitzer

Linda Blazko

Fridolin-Fink-Str.

72477 Schwenningen

 

E-Mail: linda-sue@gmx.de

E-Mail: 1.beisitzer@tc-schwenningen.de

 

 

 



2. Beisitzer

Julian Freisinger

Horemer Weg 17

72477 Schwenningen

 

E-Mail: julian@ha-networks.com

E-Mail: 2.beizitzer@tc-schwenningen.de

 

 

 



3. Beisitzer

Valentin Steidle

Johannesstr. 9

78597 Irndorf

 

E-Mail: valentinsteidle@gmx.de

E-Mail: 3.beisitzer@tc-schwenningen.de

 

 

 



Hier finden Sie uns:

TC Schwenningen/Heuberg
Staudenbühl 1
72477 Schwenningen

 

Geschäftsstelle:
Telefon: 07579 9131

Telefon: +49 173 3262668

E-Mail: info@tc-schwenningen.de

Facebook

Werdet Mitglieder unsere Facebookgruppe und verpasst keine Neuigkeiten mehr!

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TC Schwenningen/Heuberg

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.